Типы телевизоров

Эволюция телевидения

Saturday, 05 January 2013 00:00 administrator
Print PDF

Телевидение было изобретено не так давно. Само по себе, телевидение представляет собой сложный техпроцесс. Оно было создано не сразу, и создавалось не одним человеком.

В 1817 году, шведским химиком был открыт химический элемент селен. Обнаружили, что проводимость тока селеном, напрямую зависит от количества, падающего на элемент света.

Last Updated on Sunday, 17 March 2013 10:39 Подробнее...
 

Куда стоит устанавливать плазменный телевизор?

Sunday, 30 December 2012 00:00 administrator
Print PDF

Каждый раз, собираясь приобрести дорогой качественный телевизор, человек задумывается о месте, в которое лучше всего он впишется.  Вариантов множество: можно поставить в стенку, а можно на стеклянный столик, а можно повесить на стену. Именно  последний вариант все чаще занимает место в наших квартирах. Так, например, если комната достаточно маленькая и не позволяет использовать дополнительные места под телевизор.   В данном случае возможно применение рельсовых приспособлений, с помощью которых  без проблем можно повесить на стену телевизор любых размеров.

Подробнее...
 

Технология Smart TV

Friday, 05 October 2012 00:00 administrator
Print PDF

Совсем недавно в ряду электронных нововведений в индустрии телевидения появилась очень интересная ветвь под названием Smart TV. Буквально это переводится, как «умное телевидение». Главное отличие от обычного телевизора – возможность использования интернета на самом телевизоре.

Last Updated on Thursday, 13 December 2012 20:45 Подробнее...
 

Цена телевизора

Saturday, 22 September 2012 00:00 administrator
Print PDF

Из чего складывается цена телевизора, новости о телевизорах. Бренд, да 20% цены составляет плата за громкое имя.  Если это не останавливает от покупки, то не помешает поинтересоваться, есть ли в каталоге производителя заявленная модель, чтобы не нарваться на подделку.

Подробнее...
 

О сроке службы LCD и плазменных телевизоров

Thursday, 28 June 2012 00:00 administrator
Print PDF

В плазменных телевизорах присутствует люминофор. Этот материал не слишком долговечен. Постепенно, особенно в местах размещения статичной картинки, изображение становится менее ярким. Но производители постоянно совершенствуют выпускаемые модели, оснащая их защитой от выгорания. Новые модели плазменных телевизоров долговечнее выпущенных пару лет назад.

Last Updated on Friday, 22 June 2012 07:52 Подробнее...
 


Page 2 of 3