Современные телевизоры

Пользователи смогут пропустить рекламу, накричав на телевизор

Monday, 25 May 2015 17:20 administrator
Print PDF

Компания Sony предлагает зрителям новый метод взаимодействия с рекламой на ТВ, уже была подана заявка на получение патента.

Реклама не помеха

Корпорация Sony подает документы на получение патента на новую технологию. Она даст возможность пользователям пропустить рекламу, если выкрикнуть название рекламируемого товара.

Документы, поданные на новые патенты, упоминают и другие способы ускоренной перемотки или пропуска роликов, среди которых есть и использование специального пульта для телевизора, типа контроллера игровой консоли.

Подробнее...
 

Ученые заявили, что монитор и телевизор не портят зрение

Sunday, 26 April 2015 11:58 administrator
Print PDF

В последнее время можно увидеть много исследований на тему смартфонов: уже доказали зависимость от этого девайса, вред от него для позвоночника, но в противоположность этому была отмечено его положительное влияние на активность мозга. Теперь учеными был развенчан один из давних мифов о том, что долгие просмотры телевизора или сидение за монитором могут вызывать близорукость.

Подробнее...
 

Телевизор LG UHD. Обзор модели UF850V

Friday, 10 April 2015 09:55 administrator
Print PDF

Телевизор UHD от LG UF850V базируется на 10-битной панели IPS типа в новой линии LED-приемников. Эта модель идет вслед за флагманами из серии UF950V. Младшие представители во многом имеют аналогичные параметры, помимо системы звука, а индекс UCI только 2000. Так, здесь можно найти совместимость Color Prime и HDR, в том числе и новая операционка WebOS 2.0. Корпус этих ТВ несколько толще, нежели в серии UF950V.

Подробнее...
 

LG представила новый OLED-телевизор 55EC930V

Tuesday, 10 March 2015 12:22 administrator
Print PDF

OLED-телевизоры уже несколько лет привлекают покупателей, однако данная технология до недавнего времени была довольно дорога. В этом году была представлена новая модель OLED-телевизора 55EC930V от LG. Этот образец относится к сегменту доступных телевизоров, как сообщили представители компании.

Разрешение будущего доступно уже сегодня

Технология 4К некоторый период времени была на самых высоких позициях ценового спектра. На рынке уже имеются телевизоры 4К, но они до сих пор ожидают заинтересованности со стороны покупателя, чтобы увеличить объем производства такой техники.

Подробнее...
 

Компания Samsung не советует обсуждать личные дела перед телевизором

Sunday, 22 February 2015 09:28 administrator
Print PDF

Данное предупреждение касается тех, кто любит отдаваться команды Smart TV от Samsung с помощью голоса, а не пульта дистанционного управления. Получатся, что телевизор «слушает», что говорят люди вокруг, а иногда может передавать эту информацию компании Samsung или третьей стороне. Защитники права на личную жизнь и вовсе заявляют, что это напоминает «телекраны» из романа 1984 года Дж.Оруэлла.

Подслушивание пользователей

Информацию о том, что Smart TV подслушивает хозяев, распространяет интернет-журнал Daily Beast. Он публикует выдержки из правил доступа к данным для пользователей Smart TV, подключенным к Интернету.

Подробнее...
 


Page 2 of 14