Современные телевизоры

Телевизор в автомобиль

Thursday, 31 May 2012 00:00 administrator
Print PDF

Многие из нас проводят в автомобиле немало времени. Длительные поездки, простаивание в пробках наводит на мысль установить в автомобиле телевизор. Особенно, если в поездки приходится брать детей. Место установки выбирается исходя из того, кто чаще всего будет телевизор смотреть, водитель или пассажиры.  Для водителя удобны «наторпедные» варианты, телевизор, выдвигающийся из приборной панели, или встроенный в солнцезащитный козырек.

Подробнее...
 

Телевизор в интерьере

Friday, 25 May 2012 00:00 administrator
Print PDF

Сегодня телевизор есть в каждом доме, почти в каждой комнате. Телевизор смотрят все, но он перестал быть единственным источником информации и хорошего настроения. Значит, продумывая интерьер, надо найти компромисс между необходимостью присутствия телевизора и его сочетанием с остальными предметами.

Last Updated on Monday, 04 June 2012 22:24 Подробнее...
 

Как уменьшить расфокусировку

Saturday, 14 April 2012 00:00 administrator
Print PDF

Если использовать телевидение для картографической съемки местности с самолета или спутника, то отступления от пропорциональности отклонения допустимы в пределах долей процента. Так точно надо отклонять электроны в каждой из 600 строк, в каждом кадре. Как достичь такой точности?

Подробнее...
 

Электронная оптика

Monday, 09 April 2012 00:00 administrator
Print PDF

Многие вещества в нагретом состоянии интенсивно испускают электроны. Деталь прожектора, нагретая до нужной температуры, покрытая специальным составом и испускающая электроны, называется катодом. Но поток электронов из катода широкий. Как его сделать очень узким, чтобы луч различал потенциалы малых участков мишени, и при этом ток луча был бы достаточным?

Подробнее...
 

Smart-телевизоры от Samsung: новая серия

Friday, 29 July 2011 15:25 administrator
Print PDF

Компания Samsung готова предложить российскому потребителю свою продукцию – новую линию smart-телевизоров, которые отличаются не только техническими и физическими параметрами от ранее выпущенных, но и  ценовым диапазоном. Сразу стоит отметить, что они стали доступнее, по сравнению с теми телевизорами, которые были выпущены несколько месяцев назад. Новая серия телевизоров – это экран с диагональю от 32 до 55 дюймов. К тому же к такому телевизору можно подключить глобальную четь Интернет, корпоративную сеть. Еще одним достижением компании является возможность прямой конвертации изображения из режима  2D в 3D.

Подробнее...
 


Page 10 of 14