Принцип работы телевизора

Иконоскоп

Saturday, 24 December 2011 22:24 administrator
Print PDF

Способ же накопления электрических зарядов известен. Значит, вопрос сводится к созданию прибора, использующего принцип накопления зарядов. Как часто бывает в истории развития науки и техники, идея использования принципа накопления в передающих телевизионных приборах была почти одновременно высказана несколькими учеными. В 1930 г. А. П. Константиновым, в 1931 г. С. И. Катаевым, и в том же 1931 г. В. К. Зворыкиным был создан вакуумный прибор, использующий принцип накопления, — иконоскоп. (Вакуумные передающие приборы из-за их вытянутой формы называют «трубками»).

Подробнее...
 

Получение сигнала

Thursday, 15 December 2011 00:00 administrator
Print PDF

Очевидно, надо собрать весь свет, испускаемый элементом за весь кадр (иначе—за полный оборот диска), и в момент создания сигнала от этого элемента использовать весь собранный свет. Если изображение делится на 500 тыс. элементов, то кадр в 500 тыс. раз продолжительнее времени передачи сигнала от одного элемента.

Last Updated on Saturday, 24 December 2011 22:23 Подробнее...
 

Принцип накопления

Saturday, 10 December 2011 00:00 administrator
Print PDF

Но оказалось, что существует все же возможность избежать сильного влияния флуктуации света, значит, не исключена возможность создания передающих приборов, работающих при невысоких освещенностях. Рассказ о том, как это удалось сделать, начнем с примера, не относящегося к электронике.

Last Updated on Saturday, 24 December 2011 22:23 Подробнее...
 

Переданное изображение

Wednesday, 30 November 2011 21:11 administrator
Print PDF

Фактически же в данном кадре это излучение может быть равным, например, 90 фотонам, в следующем кадре —80 фотонам, затем с поверхности срывается сгусток в 120 фотонов и т. д. (эти изменения называются флуктуациями). Допустим, что передаваемый объект представляется наблюдателю имеющим постоянную яркость При описанном методе передачи яркость каждого элемента этого объекта от кадра к кадру изменяется.

Подробнее...
 

Свет - элемент изображения

Friday, 25 November 2011 22:42 administrator
Print PDF

И в физике действуют статистические законы. В частности, закон, определяющий количество излучаемого света. Количество элементарных частичек света (фотонов), испускаемых обычными источниками света, очень велико. Например, количество фотонов видимого излучения, испускаемых в одну секунду лампой накаливания мощностью 100 Вт, выражается девятнадцатизначным числом.

Подробнее...
 


Page 5 of 7