Принцип работы телевизора

Выход пленок

Monday, 30 April 2012 00:00 administrator
Print PDF

Для изготовления мишени выбирался лишь небольшой, наиболее равномерный, определенной толщины участок стеклянного пузыря. Таким методом делали суперортиконы в лабораториях. Но при производстве на заводе пленок потребовалось очень много.

Подробнее...
 

Мишень суперортикона

Monday, 23 April 2012 00:00 administrator
Print PDF

Важнейшей частью суперортикона является мишень. Именно на ней накапливаются заряды, которые затем с помощью считывающего электронного луча и вторично-электронного умножителя преобразуются в полезные сигналы. К материалу, из которого изготавливают мишень, предъявляется много требований.

Last Updated on Thursday, 03 May 2012 20:09 Подробнее...
 

Создание передающих трубок

Saturday, 31 March 2012 00:00 administrator
Print PDF

Мысль, что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца, казалась весьма странной, но она подтвердилась опытом мореплавания и астрономии. Также и «странный» электрон в виде симбиоза частицы и волны позволил объяснить, как взаимодействует свет с твердым телом, и создать теорию фотоэффекта, вторичной эмиссии и ряда других явлений.

Подробнее...
 

Фундамент электроники

Saturday, 24 March 2012 00:00 administrator
Print PDF

Создание совершенных передающих трубок невозможно без серьезных исследований в ряде наук. Все достижения электроники стали возможны благодаря появлению новой науки о строении вещества — квантовой механики. Ученые обнаружили, что поведение электрона в твердом теле и в атоме не похоже ни на что, с чем ранее сталкивалась физика.

Last Updated on Friday, 06 April 2012 20:45 Подробнее...
 

Кто изобрел суперортикон?

Tuesday, 20 March 2012 20:43 administrator
Print PDF

Сообщение о разработке суперортикона было сделано американскими инженерами А. Роузом, П. Веймером и Н. Лоу. Но можно ли считать, что они одни изобрели этот прибор? До суперортикона был создан целый ряд промежуточных приборов. Разделение фотокатода и мишени с переносом фотоэлектронов в магнитном поле продолжили еще в 1933 г. советские ученые П.В.Шмаков и П.В.Тимофеев Такие приборы были разработаны советскими инженерами Б. В. Круссером, И Ф. Песьяцким, Н. И. Тхоржевским, выпускались промышленностью и долгое время использовались на наших телецентрах. Но их чувствительности не хватало для внестудийных передач.

Подробнее...
 


Page 2 of 7